СТАВРОПОЛЬСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ

  • Новости
  • Профсоюз реализует очередной этап президентского гранта

Профсоюз реализует очередной этап президентского гранта

Профсоюз реализует очередной этап президентского гранта
Профсоюз приступил к реализации очередного этапа президентского гранта по защите трудовых прав медработников.

Одна из основных задач проекта - выявить самые проблемные вопросы в правовом и экономическом обеспечении повседневной трудовой деятельности медицинских работников.

Вместе с представителями министерства здравоохранения РФ профсоюзные эксперты до конца года посетят отдельные медучреждения в 9 регионах. Специалисты оценят результаты работы по доведению окладной части в зарплате медиков до 55-60 процентов и нацелят регионы на выработку конкретных действий по дальнейшему совершенствованию систем оплаты труда. Особое внимание Профсоюз и Минздрав уделят правильности начисления ковидных выплат.

В рамках проекта пройдут три крупных зональных совещания с участием председателя Профсоюза Анатолия Домникова, замглавы Минздрава РФ Татьяны Семеновой, руководителей здравоохранения и региональных организаций Профсоюза. На заседаниях обсудят предложения по увеличению зарплаты, изменению ее структуры и решению проблемы ковидных выплат.

По итогам мероприятий в субъекты РФ будут направлены рекомендации по повышению эффективности деятельности и недопущению нарушения трудовых прав медработников. Кроме того, Правительству РФ представят конкретные меры по улучшению положения тех, кто рискует заразиться коронавирусом.

05 Декабря 2022
СТАВРОПОЛЬСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ